Аренный лазертаг. Развлечение без ограничений

Аренный лазертаг. Развлечение без ограничений

Думаете времена «войнушек» и «стрелялок» остались позади, а игры вроде лазертага – детское развлечение? Не спешите с выводами! Как показывает многолетний опыт компании LASERWAR и наших клиентов – владельцев лазертаг-арен, среди посетителей игровых площадок взрослых ничуть не меньше, чем детей. Почему же солидным мужчинам и женщинам так нравятся лазерные перестрелки? 

Лекарство от стресса 

Признайтесь – вам, как и большинству из нас, не хватает времени на отдых и встречи с друзьями. Много рабочей рутины – мало свободного минут. Сил после трудного дня хватает только на то, чтобы прийти и упасть на диван…  

Современному человеку жизненно необходимы положительные эмоции и яркие впечатления. Все мы ищем возможность развеяться, забыв об отчётах и планёрках. Даже заядлые геймеры устают от прохождения виртуальных миссий. Это и понятно: похоже, с гаджетами мы проводим больше времени, чем с родными.  

Одни отправляются в походы, другие хотят пощекотать нервы в квест-комнатах, третьи предпочитают настольные игры. Индустрия развлечения быстро улавливает потребности потребителя и предлагает новые виды досуга.  

В таких условиях лазертаг быстро превратился из игры для фанатов «Звёздных войн» в продвинутое развлечение для людей всех возрастов. В нём есть всё, чего многим так не хватает в череде рабочих будней, – активность, азарт, веселье, возможности поиграть вместе с друзьями и родными. В итоге получаем идеальное средство для снятия стресса! 

Сплошные плюсы 

Что ценят в аренном лазертаге взрослые люди? Разберём подробнее.

Это активная игра, которая предполагает постоянное движение. Особой физической подготовки не требуется – сильных нагрузок здесь нет, зато вы будете много бегать, наклоняться, приседать и прятаться за укрытиями.  

В то же время аренный лазертаг – совершенно безопасная игра. В правильном лазертаг-лабиринте нет острых углов, торчащих деталей и скользких полов. Конечно, от падений или столкновений с препятствиями не застрахован никто. Главное, что сама площадка изготовлена с соблюдением правил безопасности. И лазерные лучи, которыми стреляет оружие, никому не навредят. 

Арены обычно украшают яркими граффити, рисунками или светящимися обоями, оборудуют флуоресцентными лампами, качественной звуковой аппаратурой. Обстановка часто ассоциируется с декорациями к фантастическому фильму или локациями в компьютерной игре. Только тут всё реальное, и вы находитесь не у монитора или телевизора, а в центре событий. Само посещение такого необычного места обеспечит прилив эмоций, а тут ещё и игра! 

Правила лазертаг-игр просты, раунды имеют небольшую продолжительность. Оборудование весит немного и впечатляющее выглядит. Благодаря этим факторам лазерные сражения понравятся всем – и самым маленьким детям, и их дедушкам и бабушкам. А значит прийти поиграть можно всей семьёй. Собраться вместе за домашним столом – это здорово, но избито. А вы попробуйте сыграть в лазертаг! А после можно вместе подкрепиться и обсудить результаты сражения. 

Аренный лазертаг не зависит от сезона и погоды. Если за окном льёт дождь, и поездка на шашлыки откладывается на неопределённый срок, вы всегда можете собрать друзей в лазертаг-клубе и отлично провести время. Не нужно подбирать наряд для особого случая – наденьте удобную одежду, кроссовки и приходите играть. Можно захватить с собой запасную футболку. После динамичной игры будет приятно сменить промокшую от пота одежду на сухую и чистую. 

Корпоративный досуг  

Большинство из нас много времени проводит в рабочем коллективе. Некоторые общаются с коллегами и вне работы, но собраться большой компанией удаётся нечасто. Да и интересы у людей часто не совпадают. Те, кто понимает, как важен для сплочённости сотрудников общий досуг, ценят аренный лазертаг за возможность провести время с сослуживцами в неформальной обстановке. Поэтому на игровых площадках часто проводят корпоративы. Командная игра объединяет людей, которые в обычной жизни редко находят точки соприкосновения. Общее дело облегчает взаимопонимание и помогает увидеть друг друга с новой стороны. Некоторые руководители даже используют такой вид досуга, чтобы понаблюдать за своими сотрудниками в нерабочей обстановке и выявить людей с лидерскими качествами. 

Поиграть в лазертаг можно и в том случае, если у вас нет большой компании друзей или коллег. Как правило, многие клубы дают возможность одиночкам присоединиться к уже существующим командам. Исключением могут стать корпоративы, когда заказывают игру для определённого числа людей (только для «своих») или тренировки профессиональных команд, которые приходят на арену не для развлечения, а для оттачивания навыков. В остальных случаях шанс найти партнёров для игры есть всегда.  

Надеемся, нам удалось убедить вас, что игра в лазертаг – действительно развлечение без ограничений, как сказано в заголовке к этому обзору. Всё, о чём мы рассказали в этом материале, специалисты LASERWAR знают не понаслышке. Владельцы арен подтвердят: их клиенты любят лазертаг за возможность отдохнуть от повседневной суеты и весело провести время. За возможность почувствовать себя беззаботным и счастливым. А это нужно людям любого возраста.